BERNARD Tristan

Lot 17
Résultat : 11EUR
BERNARD Tristan
LES MOYENS DU  BORD Bon exemplaire vendu en première édition et portant le numéro n° 23 sur Vergé pur fil Lafuma numérotés 21 à 60. Après 20 exemplaires sur Vergé d' Arches. Couvertures conservées sans le dos. LES MOYENS DU BORD. Paris: Ernest FLAMMARION, 1927. Première EDITION ! 248 pages. Complet. In-12 (11 x 18 cm) Demi cuir marron à nerfs, des frottements au dos et coiffes. ILLUSTRATIONS: Sans. Dos avec frottements et insolé. Intérieur frais, uniformement jauni, sans rousseurs. BON EXEMPLAIRE !
Mes ordres d'achat