Carton Dr Paul

Lot 35
Résultat : 7EUR
Carton Dr Paul
LE DIAGNOSTIC DE LA MENTALITÉ PAR L'ÉCRITURE Traité et dictionnaire de graphologie Étude pratique des caractères Paris: LIBRAIRIE LE FRANÇOIS, in8, Un cartonnage imitation cuir, 262 pages, complet Bien illustré ! Avec de nombreux fac-similés d'écriture manuscrite dans le texte et en hors texte Bon état de la reliure. Intérieur bien conservé, bien frais et propre, sans rousseurs.1942 Deuxième édition révisée
Mes ordres d'achat