COCTEAU Jean

Lot 46
Résultat : 44EUR
COCTEAU Jean
La Difficulté d'être, une des oeuvres les plus intimes, Cocteau à 50 ans un peu blasé, écrit en 1946 juste après la réalisation de son film " La Belle et la Bête". Edition originale, exemplaire numéroté sur Alma Marais, porte n118 Jean Cocteau La difficulté d'être Paris: PAUL MORIHIEN, 1947 273 pages, complet in12 (11 × 17 cm) Un volume broché Un bon exemplaire. volume solide, le papier de la couverture avec rousseurs, intérieur frais, quelques rousseurs sur la tranche, sans gravité.
Mes ordres d'achat