René QUILLIVIC

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
René QUILLIVIC
René QUILLIVIC La Fiancée du Pêcheur d'Islande, 1927 Bois gravé original Signé au crayon Numéroté /160 exemplaires Sur vélin 32,5 x 25,5 cm Edité pour l'Imagier de la Gravure sur Bois Originale (8e année) et portant le timbre sec de l'éditeur (Lugt 1140a). Oeuvre inspirée par le célèbre roman eponyme de Pierre LOTI. Excellent état
Mes ordres d'achat