Kitagawa UTAMARO

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Kitagawa UTAMARO
Kitagawa UTAMARO (1753-1806) Amour dans le Dojo : Kocho Kutzuyé Juniko Lithographie en couleur d'après une estampe originale Sur papier Vergé Ingres d'Arches Édition limitée à 600 exemplaires numérotés (numéro 85) Réalisée sous le contrôle de Tchou Lien Shuen Dimensions : 30x42cm environ Imprimée dans les ateliers d'art de l'Imprimerie Française des Arts Graphiques et coloriées dans les ateliers Beaufumé en 1952 Excellent état Aucun texte au dos Jamais encadrée
Mes ordres d'achat