Yanagawa SHIGENOBU

Lot 21
Estimation :
80 - 100 EUR
Yanagawa SHIGENOBU
Yanagawa SHIGENOBU (1786-1842) Geisha aux tabis Lithographie rehaussée au pochoir à la main d'après une estampe originale Papier Vergé Ingres d'Arches Édition limitée à 600 exemplaires non numérotés, réalisée sous le contrôle de Tchou Lien Shuen Imprimée dans les ateliers d'art de l'Imprimerie Française des Arts Graphiques et coloriées dans les ateliers Beaufumé en 1952 Dimensions :30 x 42 cm Porte le numéro de planche au dos (numéro 58) Très bon état (voir photos) Aucun texte au dos INFORMATIONS : Shigénobu est le gendre du célèbre maître Hokusai
Mes ordres d'achat