Edouard MANET

Lot 25
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Edouard MANET
Edouard Manet Baudelaire de profil en chapeau Gravure originale de 1862, eau-forte originale. Epreuve, avec grande marge, sur chine volant du deuxième et dernier état, avec la signature et la lettre. Très rare tirage à 50 exemplaires sur papier "Grand Chine Volant" Vendue avec cadre d'époque. Dimensions avec cadre : 32.5 x 24 mm Référence : Guérin n ° 31, Harris n ° 59
Mes ordres d'achat