Boxe. Al Brown/Robinson/Tunero/Vel'd'Hiv,... - Lot 31 - Vermot et Associés

Lot 31
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Boxe. Al Brown/Robinson/Tunero/Vel'd'Hiv, etc...16 pièces. a) Cinq invitations à Paris, années 40-50 (Vel'd'Hiv, Fight Club, etc. Rare); b) licence pro 1931, Trubert-Monkey; c) deux cartes photos Al Brown et Kid Tunero (coin sup taché, palm au dos); d) trois Sam McVea différents (cpa, Giris, chromo humour); e) deux chromes 1900, rares; f) photo orig Napoles, 1974; g) R.Sugar Robinson, trois pièces, 2 belles photos de combat, et une "France Illustration" déc 50. On joint la chanson "les rois du sport" avec Fernandel boxeur, et une lettre FFB, tapuscrit, signé Paul Rousseau (1919).
Mes ordres d'achat