TOOTSIETOY - USA - 1/43e - Plomb(1) EXCEPTIONNEL COFFRET... - Lot 163 - Vermot et Associés

Lot 163
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
TOOTSIETOY - USA - 1/43e - Plomb(1) EXCEPTIONNEL COFFRET "BUILD A CAR" DE 1933 Plus de 80 ans pour cette exceptionnelle relique: un coffret de voitures à monter quasi complet, mais dont le contenu présente quelques accidents et manques. 5 châssis et 5 carrosseries sont bien présents, avec de nombreuses pièces: 12 roues complètes, des axes et une calandre (reproduite). 2 des carrosseries sont complètes avec calandre, pare-chocs avant et phares, une autre, la bleue, est cassée mais les morceaux sont présents. Cale de boîte d'origine et compartiment central contenant les diverses pièces. Instructions de montage au dos du couvercle, renforcé au scotch en plusieurs endroits. Dimensions: 38 x 26 cm. .
Mes ordres d'achat