CIJ - France - 1/45e - Carton Métal (2) -... - Lot 178 - Vermot et Associés

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
CIJ - France - 1/45e - Carton Métal (2) - RARISSIME BOÎTE D'ÉPOQUE (vide) de DOUZE 4 CV RENAULT 1949 # 3/48 Pièce quasiment introuvable, mérite donc une certaine indulgence concernant son état! Inscriptions majeures sur le couvercle, usure, déchirures et tâches. Etat /d - # 3/48 4CV RENAULT 1949 Bleu pâle (couleur peu courante). Première version de 1949: calandre 6 barres, châssis pincé et nickelé, roues zamak. Traces d'oxydation sur les "pare-chocs". Quelques écailles, essentiellement sur le toit. C/° .
Mes ordres d'achat