CIJ - France - 1/43e - Métal (1) TRÈS RARE... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CIJ - France - 1/43e - Métal (1) TRÈS RARE PROMOTIONNEL! # 3/70 RENAULT 120 CV SEMI-REMORQUE POTASSE D'ALSACE Très rare version promotionnelle, réalisée sur la base de la semi-remorque bâchée # 3/70. Première version à jantes convexes en plastique rouge (parfait état) et décalques dorées. Bleu violine foncé, bâche gris-bleu clair. Décalque de la cigogne au fronton de la bâche en état "A", décalques des 2 côtés de la semi en état "B" (petits manques sur certaines lettres). Le tracteur est en état "C": usure de la peinture sur les parties saillantes. Porte roue et roue de secours en bon état (ressort présent), ainsi que l'épingle d'attache de la semi-remorque. Quelques griffures sur le dessus de la bâche. Pièce très difficile à trouver, ici dans un état très correct! On y joint une boîte CIJ # 3/70 reproduite. .C/-
Mes ordres d'achat