CIJ - France - 1/43e - Métal (1) # 3/75... - Lot 257 - Vermot et Associés

Lot 257
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CIJ - France - 1/43e - Métal (1) # 3/75 RENAULT 120 CV SEMI-REMORQUE PORTE-PILE EDF-MARCOULE Appelé "Mille-Pattes" par la CIJ. Tracteur routier Renault 120 CV gris (état "A"), jantes convexes en plastique gris (parfait état), porte-roue, roue de secours, épingle d'attache de la semi (OK), décalque "Bourgey Montreuil" à fond jaune au fronton de la cabine. Deux 1/2 remorques multi-roues à jantes convexes grises (OK) en état "A" et "C", chargées d'un tube bleu-blanc-rouge représentant une pile nucléaire. Décalque complète d'un côté, avec manque de l'autre. Fragile boîte (du fait de sa longueur!) complète de ses rabats, tous réparés et renforcés au scotch. Forte usure du carton aux angles. Mention d'un prix au stylo. .A/c+
Mes ordres d'achat