DINKY TOYS - FRANCE - Métal (1) - #... - Lot 477 - Vermot et Associés

Lot 477
Estimation :
120 - 140 EUR
DINKY TOYS - FRANCE - Métal (1) - # 579/33 C SIMCA CARGO MIROITIER Gris, jantes convexes crèmes. Marche-pieds en creux. Plateau serti vert sombre, chevalet gris marqué "Miroitier" d'un côté, "Saint-Gobain" de l'autre, en décalques rouges. Miroir (légèrement rayé) et vitre (plastique) présents. Etat assez proche du neuf. Micro-éclats discrets sur un coin du pare-chocs. rare version intermédiaire précédant les versions à jantes concavesBelle boîte double référence, propre et bien rigide (très léger enfoncement d'un côté). .A-/a-
Mes ordres d'achat