Lot 488
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR

JRD - FRANCE - Métal (1)
VERSION PEU COURANTE
# 120 BERLIET TLR SEMI-REMORQUE KRONENBOURG
Rouge blanc, pneus striés blancs sur jantes artillerie à l'avant en zamak brut.
Peu courante première version aux parois de la semi entièrement striées. Décalques du fronton (en blason carré) et latérales en parfait état. 2 têtes d'épingle sur le tracteur. Quelques écailles sur les arêtes saillantes du toit de la semi. 2 retouches de peinture blanche à l'arrière. Boîte d'origine, usure aux rabats renforcés au scotch. L'un des 2 n'est pas d'origine. Prix d'époque au crayon (625 Frs). .B/c-
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes