Arveuf, L..Petit manuel de l'agriculteur... - Lot 20 - Vermot et Associés

Lot 20
Résultat : 5EUR
Arveuf, L..Petit manuel de l'agriculteur et du viticulteur du sud-ouest. Préparation physique du sol… Variétés et Semailles. Achat d'Engrais. Vignes et Plantes industrielles. Bordelais - Périgord - Agenais - Armagnac - Landes - Béarn. Paris, Délégation française des Producteurs de Nitrate de Soude du Chili, 1914. In-12 de 21.5 x 13.5 cm. Broché. 64 pp. ; Complet. Quelques figures dans le texte. -- Intérieur frais et sans rousseurs. Volume solide, mouillure angulaire sur la première couverture sinon en bon état.
Mes ordres d'achat