Barets, Jean.La fin des politiques. Paris,... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Barets, Jean.La fin des politiques. Paris, Calmann-Lévy, 1962. In-12 (11.5 x 18 cm). Plein chagrin, dos lisse orné du titre en lettres dorées. Couvertures et dos conservés. Tête dorée. 276pp. Complet. Bon exemplaire, reliure passée au dos et en bordure des plats. Pages jaunies uniformément, sans rousseurs. En bon état. Edition originale. Première partie : Critique des anciennes conceptions politiques et de la morale de celles-ci ; deuxième partie : Une nouvelle morale politique, l'objectivisme; troisième partie : Etude objectivistes appliquées à l'évolution mondiale
Mes ordres d'achat