Barets, Jean.Nouvelle équations politiques.... - Lot 28 - Vermot et Associés

Lot 28
Résultat : 5EUR
Barets, Jean.Nouvelle équations politiques. Paris, Calmann-Lévy, 1964. In-8 (11.5 x 18.5 cm). Pleine basane verte, dos lisse orné du titre et de l'auteur en lettres dorées. Couvertures conservées, sans le dos. Sous emboîtage bordé de cuir. 265pp. 1f.; Complet. Edition originale. Première partie : Lois de développement quantitatif ; deuxième partie : Lois d'auto-développement des Sociétés; troisième partie : Lois psychiques des civilisations ... -- Bon exemplaire, reliure bien conservée, léger défaut, dos passé. Légers frottements en bordure de l'emboîtage. Intérieur propre et sans rousseurs. En bon état.
Mes ordres d'achat