Beucler, André? (envoi de).Jacquot et l'oncle... - Lot 32 - Vermot et Associés

Lot 32
Résultat : 13EUR
Beucler, André? (envoi de).Jacquot et l'oncle de Marseille. Paris, Nrf, 1926. In-8 de 18.5 x 13 cm. Broché, couverture orange imprimée. 97 pp. ; complet. Avec un portrait de l'auteur, par Jean Cocteau, gravé sur bois par G. Aubert?. Exemplaire numéroté sur vélin simili cuve (N 532/1118), enrichi d’un bel envoi de l’auteur " à M. Christophe, en souvenir de Cocteau et d'une époque évanouie ". - En très bon état; dos légèrement passé, rares rousseurs insignifiantes sur les tranches. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat