FERMES DU ROI. 1738. Bail de Sous-Fermage... - Lot 125 - Vermot et Associés

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
FERMES DU ROI. 1738. Bail de Sous-Fermage des Domaines des Généralités D'AMIENS, CHALONS, SOISSONS, METZ et Principauté de SEDAN. Bail d'André LOUBAULT pour 6 années du 1er Janvier 1739, au profit d'une Société, moyennant 1216000 Livres par An. Bail signée des 21 Associées, fait en 21 Originaux. Exemplaire de Mr de PERRIGNY. Fait le 19 Mars 1738. Imprimé des Fermes du Roi, 10pp in-folio, rempli à l'encre.
Mes ordres d'achat