Charles de BOURBON-CONDÉ, Comte de CHAROLAIS (1700-1760) Prince Français, Gouverneur de TOURAINE en 1720

Lot 132
Estimation :
120 - 180 EUR
Pièce Signée «Charles de BOURBON» à son en-tête manuscrite «Le Comte de CHAROLAIS, Prince de Sang, Grand Maître de France.» Certificat du Sieur CARDÉ DE SAINT GERMAIN, Gentilhomme servant du Roy, qui a bien et fidèlement servi sa Majesté, de Juillet à Septembre 1741. Fait à NANGIS (Château de NANGIS 77) le 30 Septembre 1741. 1p in-folio. Cachet du Collège Héraldique de France.
Mes ordres d'achat