Marie François de Paule LE FEVRE D'ORMESSON (1710-1775)

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chevalier, 1er Marquis d'ORMESSON, Baron de la Queue, Seigneur d'Omme, le Crest, & autres lieux; Conseiller d'État ordinaire, & au Conseil Royal des Finances, & au Conseil Royal du Commerce, Intendant des Finances & Chef du Conseil d'Administration de la Royale Maison de Saint-Cyr - Lettre signée «D'ORMESSON» à Paris ce 9 Juin 1763, à Madame la Marquise de CHASTENAY à CHATILLON SUR SEINE (Côte d'Or) - 1p in-4°. Il lui promet «l'entrée de Mademoiselle votre fille dans la Maison de Saint Cyr à la fin de septembre, afin de prévenir les mauvais temps.»
Mes ordres d'achat