(SAÔNE-ET-LOIRE.) Mémoire pour «Mrs JUBLIN... - Lot 205 - Vermot et Associés

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
(SAÔNE-ET-LOIRE.) Mémoire pour «Mrs JUBLIN et BARACHIN et Cie Entrepreneurs des Diligences, Coches & C. de CHÂLON-SUR-SAÔNE y demeurants, des fournitures dû à GOYET Cadet Maître Papetier en la même ville, de Sept. 1783 à 2 Juillet 1784. Manuscrit signé de 2pp in-folio, fait à Chalon-sur-Saône le 11 février 1785. (Inventaires des fournitures avec leurs prix : papiers divers, poudre de buis, bâtons de cire, rames papier à lettres, bouteilles d'encres, registres, 100 plumes, etc....)
Mes ordres d'achat