COMITÉ DE SALUT PUBLIC. 1794. VIGNETTE. Extrait... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
COMITÉ DE SALUT PUBLIC. 1794. VIGNETTE. Extrait d'un Arrêté du 16 fructidor an 2 (2 Sept. 1794) - “GROSSE DU ROCHEZ Lieutenant au 13° Régiment de CAVALERIE est autorisé à rester à LASSAY Département de la Mayenne jusqu'au premier brumaire prochain..” - Pièce signée des Membres du Comité (6 Conventionnels dont CARNOT, THURIOT, MERLIN (DE DOUAI), TREILHARD, LALOY, DELMAS, ECHASSERIAUX) Belle vignette du Comité de Salut Public, Section de la Guerre, gravée par QUÉVERDO (Boppe & Bonnet Pl n°46 p 29) - 1p in-folio (pièce portée, consolidée.)
Mes ordres d'achat