LUNÉVILLE (54). GENDARMERIE . 1795 - Pièce... - Lot 258 - Vermot et Associés

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LUNÉVILLE (54). GENDARMERIE . 1795 - Pièce signée du Conseil d'Administration de la «2° Division de GENDARMERIE NATIONALE, organisée à LUNÉVILLE pour le service de l'Armée.» (En-tête, vignette, et Cachet de cire) & du Général Alexis SCHAUENBURG (Moselle 1748 - 1832). Fait à SAVERNE le 18 fructidor an 3 (1795). Certificat pour le citoyen CLAUSE Adjudant Lieutenant, avant la guerre Gendarme à la Résidence de Strasbourg (Bas-Rhin), bon officier, qui a fait les Campagnes de 1792 à 1795 - 1p grand in-folio.
Mes ordres d'achat