BELFORT (90). GRENADIER - CONGÉ MILITAIRE... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
BELFORT (90). GRENADIER - CONGÉ MILITAIRE de Réforme au nommé Jean Guillaume CADET dit CADET Sergent de la Compagnie de GRENADIERS au 3° Bataillon du 57° DEMI-BRIGADE INFANTERIE DE BATAILLE , natif de FONTAINEBLEAU (SEINE ET MARNE) - Fait à BELFORT (90) 27 Messidor An 6 (15 Juillet 1798). Pièce signée JACOPIN Le Général de Brigade Commandant par intérim la 2ème Division du Corps du HAUT RHIN - 1p in-folio oblong, en partie gravée (24 x 32) - JACOPIN (Jean Baptiste) Brioude (Haute-Loire) 1755 - Épinal (Vosges) 1811 - Général en 1794, Député.
Mes ordres d'achat