Général Charles DE GAULLE, Chef de la France Libre, Président de la République et de la Communauté 1959 : 1969 (Lille 1890 - Colombey 1970)

Lot 576
Estimation :
250 - 300 EUR
Lettre signée, dactylographiée, Paris, le 25 novembre 1958 - 1p in-folio - à son en-tête “Le Général de Gaulle” - “Chère Mademoiselle, La fidélité de votre pensée me touche beaucoup... les témoignages de mes fidèles compagnons sont, pour moi, une aide et un encouragement...” - On joint : Élections 19 décembre 1965. Profession de foi politique de Charles DE GAULLE, impr. 4pp in-4° avec bulletin de vote “Charles DE GAULLE” - & 3 photos de presse le représentant “Agip, Interpresse” (portrait en civil, en uniforme, mettant son bulletin de vote dans l'urne) - format in-8°
Mes ordres d'achat