FEUX d'ARTIFICES - La Pyrothecnie (sic) pratique... - Lot 1 - Vermot et Associés

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
FEUX d'ARTIFICES - La Pyrothecnie (sic) pratique ou dialogues entre un amateur des feux d'artifice, pour le spectacle un jeune homme curieux d s'en instruire. Paris, Cellot Jombert, 1780. In-8 veau brun d'époque, dos à nerfs orné (reliure très usée, qq tâches, petite galerie de vers marginale en début de volume, planches un peu passées et froissées) Rare ouvrage illustré de 7 planches dépiantes et d'un tableau.
Mes ordres d'achat