GENLIS (Mme de): De l'influence des femmes... - Lot 10 - Vermot et Associés

Lot 10
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
GENLIS (Mme de): De l'influence des femmes sur la littérature française, comme protectrices des lettres et comme auteurs; ou précis historique des femmes françaises les plus célèbres. Paris, Maradan, 1811. In-8 demi-cahgrin à coins moderne, dos à nerfs (qq tâches et rousseurs). Edition originale.
Mes ordres d'achat