Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR

RACINE (Jean) : Athalie. Suivant la Copie, imprimée à Paris (Amsterdam, Schelte), 1691. In-12 vélin d’époque, 7 ff. et 68 pp. (qq mouillures et légers défauts). Frontispice gravé. Première édition elzévirienne, rare, publiée la même année que l’originale in-4 de Paris, et avant la première édition in-12 de Paris. (Willems, 1924). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes