[REVOLUTION Française] Œuvres posthumes de... - Lot 68 - Vermot et Associés

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[REVOLUTION Française] Œuvres posthumes de Burke, sur la Révolution Française. Précédées d'une notice sur la vie de l'auteur. Londres, 1799. In-8 demi-veau d'époque, dos lisse orné (une charnière fendue, mouillure en fin de vol.). Rare et indispensable complément aux "Réflexions sur la Révolution Française".
Mes ordres d'achat