PAYSAGES - Réunion de 5 aquarelles sur papier:... - Lot 126 - Vermot et Associés

Lot 126
Estimation :
120 - 150 EUR
PAYSAGES - Réunion de 5 aquarelles sur papier: trois signéesAlfred HILPERT et datées (vers 1898): Col de la Grosse Pierre, dans les Vosges (deux aquarelles de format 13 x 22 cm), les remparts St Just à Laon, aquarelle de format 16 x 12 cm; et deux grabndes aquarelles, nhon signées: vue proche de Saint Malo, 28 x 38 cm (qq déchirures); - église près de Nancy, 39 x 28 cm (qq déchirures et petit manque en bas à gauche)
Mes ordres d'achat