[ESTAMPES]  : Réunion de 6 pièces : -Raphaël :... - Lot 144 - Vermot et Associés

Lot 144
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
[ESTAMPES]  : Réunion de 6 pièces : -Raphaël : Danse d’amours. Lithographie de Lecomte, 1847 Tirage sur Chine appliqué, format 12x18 cm ; -Prud’hon : Les vendanges. Lithographie de Lecomte, 1848, tirage sur Chine appliqué, format 11x21 cm. Légères rousseurs dans les marges pour chacune. -HUET Fils : 4 grandes estampes gravées par Lambert et éditée par Basset, format 34x41 à la cuvette : -Béliers et brebis d’Afrique près leur cabane au Jardin des Plantes ; -Bouc et Chêvres près leur cabane au Jardin des Plantes ; -Le zèbre et son petit près leur cabane au Jardin des Plantes ; -La Vallée Suisse au Jardin des Plantes. Légères rousseurs, quelques toutes petites déchirures dans les marges.
Mes ordres d'achat