HANSI : Les clochers dans les vignes. Aquarelles,... - Lot 222 - Vermot et Associés

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
HANSI : Les clochers dans les vignes. Aquarelles, eaux-fortes et dessins de l'auteur. Paris, Librairie Floury, 1929. In-4, 98 pp., broché, couverture illustrée rempliée. Édition originale, illustrée de 12 reproductions d'aquarelles, de 4 eaux-fortes originales et de 105 dessins dans le texte. Bel exemplaire, frais.
Mes ordres d'achat