PHILIPPE (Charles-Louis) : Quatre histoires... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
PHILIPPE (Charles-Louis) : Quatre histoires de pauvre amour. Editions de l’Enclos, 1897. In-12 carré bradel de toile marron d’époque, couverture conservée, VIII-133p. Edition originale fort peu courante du premier ouvrage de l'auteur. Exemplaire enrichi de ce très bel envoi : « A mon ami bien aimé, Henri Van de Putte. J’aime tes livres puisqu’ils disent ton cœur et j’aime ton cœur autant que le cœur de maman. »
Mes ordres d'achat