WYSS : Robinson suisse en images. Paris,... - Lot 167 - Vermot et Associés

Lot 167
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
WYSS : Robinson suisse en images. Paris, Veuve Magnin et Fils, sans date (vers 1880). Album in-4 oblong pleine toile rouge éditeur (agrafes rouillées, petites traces de rouille en bordure de certains feuillets, rares et légères rousseurs). Belle édition de ce classique de la littérature enfantine, illustré par Albert de 24 grandes compositions lithographiées en couleurs. Exemplaire frais.
Mes ordres d'achat