GABORIAU (Emile): Le Petit Vieux des Batignolles.... - Lot 173 - Vermot et Associés

Lot 173
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
GABORIAU (Emile): Le Petit Vieux des Batignolles. Dentu, 1876. In-12 demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs orné (rousseurs inégales). Edition originale posthume d'un des romans policiers les plus célèbre de l'auteur. Bel exemplaire de ce livre rare en édition originale.
Mes ordres d'achat