GRANDVILLE - Béranger: Suite des illustrations... - Lot 178 - Vermot et Associés

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
GRANDVILLE - Béranger: Suite des illustrations de Grandville pour illustrer les "oeuvres" de Béranger. Un volume de format in-8 demi-veau prune d'époque, dos à nerfs orné de fers romantiques dorés (dos passé, qq frottements aux mors, rousseurs éparses). Suite sur Chine des illustrations de Grandville pour les "Oeuvres" de Béranger, édition de 1836.
Mes ordres d'achat