PELADAN (J.) : La Décadence latine. A Cœur... - Lot 182 - Vermot et Associés

Lot 182
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
PELADAN (J.) : La Décadence latine. A Cœur perdu. Paris, Edinger, 1888. Grand in-12 demi-chagrin noir d'épqoue, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (qq rares et légères rousseurs). Edition originale. Une belle gravure originale de Félicien Rops en frontispice. 1/150 ex. sur Hollande (n° 165)
Mes ordres d'achat