BIBLIOPHILIE - Aperçu d'une bibliothèque... - Lot 187 - Vermot et Associés

Lot 187
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
BIBLIOPHILIE - Aperçu d'une bibliothèque curieuse formée par un amateur pour un travailleur. Imprimerie de Mme Huzrad, sans date (vers 1856). Plaquette in-8 brochée, 25 pp. (légères rousseurs). Rare plaquette ici annotée à l'époque dans les marges par un connaisseur.
Mes ordres d'achat