VERNE (J.) : Un Capitaine de quinze ans.... - Lot 199 - Vermot et Associés

Lot 199
Estimation :
120 - 150 EUR
VERNE (J.) : Un Capitaine de quinze ans. Hetzel, sans date. Grand in-8 percaline rouge éd., dos lisse orné, premier plat aux deux éléphants, tranches dorées (coins inf . des plats décolorés, rousseurs, mouillure dans l’angle inférieur de l’ensemble du volume). Dessins de Meyer gravés sur cuivre par Barbant. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat