RAPHAEL : Les Amours de Psyché et de Cupidon.... - Lot 202 - Vermot et Associés

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
RAPHAEL : Les Amours de Psyché et de Cupidon. Bance Ainé, 1820. In-4 broché , dos de toile bleue (post., défauts, rousseurs et mouillures légères). Ouvrage tiré à seulement 300 exemplaires et composé de 32 grandes compositions de Raphaël gravées au trait et expliquées. Il manque les deux portraits.
Mes ordres d'achat