LAMARTINE (A.de) : Le tailleur de pierres... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
50 - 60 EUR
LAMARTINE (A.de) : Le tailleur de pierres de Saint-Point. Bruxelles, Lebègue, 1851. 2 parties en 1 vol. in-12 demi-chagrin d’époque, dos lisse orné (un peu passé), tranches mouchetées. Contrefaçon belge parue la même année que l’édition originale française. Bel exemplaire en reliure d’époque.
Mes ordres d'achat