FOULON (Pierre): Angkor dans la forêt. Chante-fable... - Lot 233 - Vermot et Associés

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
FOULON (Pierre): Angkor dans la forêt. Chante-fable archéologique. Préface de Georges Coedès. Compositions de André Jordan. Hanoï. 1931. In-4 broché, couverture verte imprimée et illustrée en noir sur fond argenté, non paginé, texte alternativement imprimé en noir et en vert, bandeau et lettrines et 10 magnifiques hors texte couleurs d'André Jordan avec leurs serpentes légendées. Quelques légères rousseurs ou tâches. Exemplaire numléroté L379.
Mes ordres d'achat