VLAMINCK: La Haute-Folie. Préface de Lucien... - Lot 238 - Vermot et Associés

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VLAMINCK: La Haute-Folie. Préface de Lucien Descaves. Paris, Stock, 1934. In-12 broché (un mors fendu). Edition originale du service de presse, enrichi: 1/d'un envoi à Suzanne Poussier; 2/Une LAS de 2 pp. in-4 adressée à la même par Vlaminck; 3/Une belle las de 2 pp. (enveloppe conservée) adressée à la mlême par Berthe Vlaminck; 4/ 5 photographies originales au format carte de visite montrant Vlaminck en famille dans sa propriété de la Tourillière.
Mes ordres d'achat