NARBONNE-LARA (Famille) Importante réunion... - Lot 246 - Vermot et Associés

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
NARBONNE-LARA (Famille) Importante réunion de 51 lettres et documents concernant la Famille Narbonne-Lara, et plus particulièrement le Comte Louis de Narbonne (1755-1813), le Duc de Narbonne-Lara (1750-1836) et leur proches : Lettres manuscrites ou simplement signées, certaines avec cachet, lettres reçues par eux (Llorente, peintre et historien espagnol, daté 1817 – Berthier - de Castellane – etc…), tableau généalogique, inventaires, mémoires, nominations (Légion d’Honneur…), etc…Joint une plaquette in-4 brochée : Note pour M. Le marquis de Narbonne-Lara contre M. Aimery de Narbonne. 1869. Rare et important ensemble.
Mes ordres d'achat