RUSSIE Album de 38 photographies originales... - Lot 282 - Vermot et Associés

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
RUSSIE Album de 38 photographies originales du XIXe siècle de format 17 x 15 cm, dos de chargin vert d'époque, deux plaques laquées sur les plats, la première ornée d'un décor en couleurs représentant des personnages en traineau, le second noir avec les armes de l'Empire Russe en haut, fermoir en laiton. Contient 38 photographies originales de personnes de familles russes, dont probablement des membres de la famille Impériale. à identifier.
Mes ordres d'achat