ALBANIE – BRUSCHI (Père Gaitanit) Moj’i Majit... - Lot 316 - Vermot et Associés

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ALBANIE – BRUSCHI (Père Gaitanit) Moj’i Majit sciuguruum eois bekùeme. Me Sctampen T’ Scêitit Cuvèn T’propagands N’Rom, 1864. In-12 chagrin mauve d’époque, dos lisse, décor frappé à froid sur les plats avec chiffre doré au centre (cachet sur le titre, légères rousseurs). Rare ouvrage en arménien, offert par l’auteur à Gabriel Dubaret, Consul de France à Scutari (Shkodër ou Shkodra, en italien Scutari, municipalité du nord-ouest de l’Albanie)
Mes ordres d'achat