HUC (E.): Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie... - Lot 323 - Vermot et Associés

Lot 323
Estimation :
80 - 120 EUR
HUC (E.): Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie , le Thibet et la chine pendant les années 1844, 1845 et 1846. Le Clere et Cie, 1850. 2 vol. in-8 demi-veau cerise d'époque, dos à nerfs orné (coins frottés, légères rousseurs, carte déchirée réparée à l'adhésif., galeries de vers dan sles marges du tome 1) Edition originale . exemplaire complet de la carte dépliante.
Mes ordres d'achat