[VOYAGES] Réunion de 7 lithographies en couleurs... - Lot 324 - Vermot et Associés

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
[VOYAGES] Réunion de 7 lithographies en couleurs du XIXe siècle tirées de la "Galerie Universelle", 1838, imprimées sur papier, à deux sujets par feuille, format 29 x 16 cm (qq rousseurs, mouillures et petites déchirures), représentant vues ou personnages du Japon, de la Perse, de Sumatra, de l'Inde, de l'Arabie, de l'Asie.
Mes ordres d'achat