GERBAULT (Alain): Les aventures d'Alain Gerbault... - Lot 328 - Vermot et Associés

Lot 328
Estimation :
100 - 120 EUR
GERBAULT (Alain): Les aventures d'Alain Gerbault dans son voyage hauturier vers les terres Amériques…Yacht Club de France, 1924. Un volume in-8 plein cartonnage vert, dos lisse orné, fer doré du Yacht Club de France au centre du premier plat, couv. cons. (légères rousseurs). Ouvrage rare. Signature manuscrite d'Alain Gerbault en haut du faux titre. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat